Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

19.03.2024 21:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Николаевске-на-Амуре осужден молодой мужчина, ранее неоднократно совершавший преступления, который палкой избил своего знакомого

Автор: А.М. Бабич
Помощник прокурора

Мировой судья Николаевского-на-Амуре судебного участка вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Установлено, что в ноябре 2023 года 25-летний мужчина, в ходе общения со своей соседкой узнал, что ее оскорбил их общий знакомый. В этот же день мужчины встретились, осужденный сразу стал наносить удары кулаками и лежавшей рядом палкой. В результате таких действий, потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму и ряд других повреждений.

В отношении избивавшего возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Мужчина вину в совершенном преступлении признал.

Санкция за указанное преступление предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Вместе с тем, у виновного, на момент совершения преступления и на день вынесения приговора суда, имелись неснятая и непогашенная судимость по тяжкому преступлению, а также условное осуждение.

Суд, учитывая позицию городской прокуратуры, отменил условное осуждение и назначил общее наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы условно с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107