Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

  • Всего материалов:
    509
  • Самый ранний:
    04.05.2016
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Прокуратура информирует

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 509 объектов
15.03.2024

«В Николаевске-на-Амуре осужден лесничий, который злоупотребив доверием своего руководителя КГКУ «Николаевское лесничество» похитил бюджетные денежные средства Учреждения»

В августе 2022 года лесничий КГКУ «Николаевского лесничества» (далее – Учреждение) решил через свою знакомую – индивидуального предпринимателя, получить бюджетные денежные средства от Учреждения, в котором он осуществлял трудовую деятельность.
06.03.2024

«Житель г. Николаевска-на-Амуре привлечен к уголовной ответственности за браконьерство»

Приговором мирового судьи судебного участка № 43 судебного района «г. Николаевск-на-Амуре Хабаровского края» от 09.02.2024 виновное лицо привлечено к уголовной ответственности.
01.03.2024

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Белая Гора» требований законодательства об охране окружающей среды

Установлено, что недропользователем сброс сточных вод в водный объект ручей Покровский производился с превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ.
28.02.2024

Состоится Всероссийский день приема предпринимателей

5 марта 2024 года в Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратуре состоится Всероссийский день приема предпринимателей.
12.02.2024

По иску городского прокурора суд обязал двух физических лиц ограничить доступ к заброшенному зданию

Городской прокуратурой в ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением требований законодательства на территории района выявлены нарушения, выразившиеся в наличии на территории с. Подгорное, Николаевского района, Хабаровского края опасного объекта, доступ третьих лиц к которому неограничен, в связи с чем создается реальная угроза для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, которые могут находиться на объекте и в его помещениях.
06.02.2024

В Николаевске-на-Амуре по иску прокурора жительнице города предоставлено жилое помещение

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы города о нарушении её жилищных прав.
02.02.2024

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетней, похитившей имущество водителя такси

В октябре 2023 года несовершеннолетняя, 17-летняя жительница Ульчского района Хабаровского края, будучи отчисленной из профессионального техникума по специальности «повар-кондитер», находясь в г. Николаевске-на-Амуре, при помощи телефона вызвала службу такси.
30.01.2024

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора проведет прием граждан и предпринимателей

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора проведет прием граждан и предпринимателей, в том числе в режиме видеосвязи.
29.01.2024

По иску городского прокурора взыскан моральный вред

Городской прокуратурой по обращению законного представителя по факту падения и травмирования её 10-ти летнего сына с недостроенного здания проведена проверка.
26.01.2024

Берегите лес от огня!

Лес— одно из ценнейших природных богатств, он имеет важное экологическое, целебное и санитарное значение.
26.01.2024

Ужесточена ответственность за передачу мобильных средств связи в исправительные учреждения и следственные изоляторы

Частью 2 статьи 19.12 Кодекса об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) предусмотрена ответственность за передачу либо попытку передачи средств мобильной связи и иных средств коммуникации лицам, которые отбывают наказания в исправительных учреждениях, либо содержатся в изоляторах временного содержания.
22.01.2024

«Что такое мелкая взятка?»

Мелкое взяточничество отличается от получения или дачи взятки лишь одним объективным обстоятельством — размером взятки. Мелким взяточничество признается в том случае, если сумма взятки не превышает 10 тыс. руб.