Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

19.03.2024 21:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Николаевске-на-Амуре осужден местный житель за управление транспортным средством, лишенный этого права

Автор: А.М. Бабич
Помощник прокурора

Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего уроженца г. Николаевска-на-Амуре. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в вечернее время 13 января 2024 года мужчина, управляя автомобилем марки «Тойота Креста», подвергнутый административному наказанию за езду без прав, сел за руль и совершил поездку по улицам города. Позднее был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством.

Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. По последнему приговору был досрочно освобожден 28.11.2023.

Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с запретом права управления транспортным средством сроком на 4 года

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120