Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

29.01.2024 17:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По иску городского прокурора взыскан моральный вред

Автор: О.А. Стерликова
Помощник городского прокурора

Городской прокуратурой по обращению законного представителя по факту падения и травмирования её 10-ти летнего сына с недостроенного здания проведена проверка.

По результатам которой, выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в неисполнении решение суда, а также требований исполнительного документа об ограничении доступа третьих лиц на объект незавершенного строительства.

В целях устранения выявленных нарушений, городским прокурором краевому государственному бюджетному учреждению профессионального образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения, которого приняты меры к ограничению доступа третьих лиц на указанный объект, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с краевого государственного бюджетного учреждения профессионального образовательного учреждения, МТУ Росимущества в Хабаровском крае и ЕАО компенсации морального вреда в результате травмирования 10-ти летнего ребенка в размере 40 000 рублей.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110