Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

22.06.2023 15:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении водителя

Автор: В.В. Подрезов
Заместитель Николаевского-на-Амуре городского прокурора

В Николаевске-на-Амуре судом рассмотрено уголовное дело в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В апреле 2023 года молодой человек, осуществляя движение на своем автомобиле по ул. Кантера г. Николаевск-на-Амуре, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги, после чего был обнаружен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району.

У водителя выявлены признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы), в связи с чем сотрудники ГИБДД ОМВД России потребовали от мужчины пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако нарушитель отказался от его прохождения, что в силу примечания к статье 264.1 УК РФ расценивается как нахождение лица в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек признал вину в полном объеме.

Суд, учитывая позицию городской прокуратуры, назначил наказание за указанное преступление в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2