Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

22.12.2023 01:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По иску городского прокурора взыскан моральный вред

Автор: О.А. Стерликова
Помощник городского прокурора

Городской прокуратурой по обращению законного представителя по факту травмирования её 8-ми летнего сына на игровой площадке проведена проверка.

По результатам которой, выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в нарушении целостности покрытия игровой площадки, отсутствии частичного ограждения, а также его не закрепления к опорам и стоякам.

В целях устранения выявленных нарушений, городским прокурором муниципальному бюджетному учреждению района внесено представление, по результатам рассмотрения, которого выявленные нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с муниципального бюджетного учреждения района компенсации морального вреда в результате травмирования 8-ми летнего ребенка на спортивной игровой площадке в размере 100 000 рублей.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены частично, взыскана компенсация морального вреда в размере 80 000 рублей. Решение суда исполнено, матери несовершеннолетнего перечислены денежные средства в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68