Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

14.12.2023 19:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией

Автор: М.Ю.Симакова
Помощник Николаевского-на-Амуре городского прокурора

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

В преддверии указанной даты городской прокуратурой в формате круглого стола проведена встреча с представителями субъектов предпринимательства и правоохранительных органов. В проведении мероприятия принял участие депутат Законодательной думы Хабаровского края и член Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Николаевского муниципального района Авагимян Г.Р.

В ходе мероприятия обсуждены актуальные вопросы в сфере противодействия коррупции, наличия административных барьеров, препятствующих развитию предпринимательской деятельности на территории района.

Городским прокурором разъяснены возложенная на граждан и организации обязанность принимать меры к противодействию коррупции и ответственность за совершение коррупционных правонарушений, приведены примеры из практики городской прокуратуры.

Участвующие отметили актуальность тесного взаимодействия предпринимателей с Советом по предпринимательству и прокуратурой с целью своевременного выявления и устранения негативные факторов, создающих условия, ограничивающие права граждан и организаций при осуществлении ими предпринимательской деятельности и способствующие коррупционным проявлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85