Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Золото Сервис Плюс» требований законодательства об охране окружающей среды

Автор: А.А. Бритченко
Помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора

Установлено, что организацией пользование водным объектом при разведке и добыче россыпного золота осуществлялось в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Не проведены компенсационные мероприятия в виде искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов и их последующего выпуска в естественную среду обитания. Отсутствовал договор с федеральным экологическим оператором по обращению с отходами Ⅰ и ⅠⅠ классов опасности. Документы по учету отходов составлены на основании утративших силу нормативных правовых актов.

По представлению природоохранного прокурора нарушения устранены. Приняты меры к приведению документации в соответствии с требованиями действующего законодательства, в уполномоченный орган направлено заявление о предоставлении водного объекта в пользование, 4 должностных лица привлечены к административной ответственности.

За использование водного объекта без разрешения организация и должностное лицо по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.6 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20