Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

19.05.2018 16:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратурой на объектах транспорта проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Автор: Шайтанов А.С.
Помощник Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора

В результате проверки выявлено 23 нарушения закона. Основные нарушения связаны с несоблюдением требований к содержанию мест накопления отходов, не проведением паспортизации отходов, отсутствии нормативов на образования отходов и лимитов на их размещение, представлением в уполномоченные государственные органы не достоверной отчетности об образовании отходов.

В ходе проверки выявлен ряд объектов транспортной инфраструктуры не зарегистрированных в государственном реестре как объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

Для устранения выявленных нарушений руководителям предприятий внесено 4 представления, в суд направлено 7 исковых заявлений о регистрации в государственном реестре объектов, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 12 дел об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1