Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

06.10.2023 17:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Порядок установления процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, утвержденный постановлением администрации городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» от 19.05.2021 № 56-па

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    64-па
  • Дата принятия:
    06.10.2023
  • Дата
    размещ.:
    06.10.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 317 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 11 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 года № 45 20-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» администрация городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в Порядок установления процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, утвержденный постановлением администрации городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» от 19.05.2021 № 56-па следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3. изложить в следующей редакции:

«Работникам, которые прожили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях непрерывно не менее года, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в размере 50 % со дня заключения трудового договора.»

1.2. Пункт 2.4. изложить в следующей редакции:

«2.4. Работникам, прожившим менее года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, надбавки начисляются в размере 25 % по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 25 % через последующие шесть месяцев и по достижении 50 %.»

1.3. Пункт 2.5. исключить.

1.4. Пункты 2.6. – 2.10. считать пунктами 2.5. – 2.9. соответственно.

1.5. Пункт 2.5. дополнить словами «, трудовая книжка, и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие трудовую деятельность работника.»

1.6. Пункт 2.6. изложить в следующей редакции:

«2.6. При переходе работников на работу из Южных районов Дальнего Востока в местности, приравненные к районам Крайнего Севера, за ними сохраняются выслуженные надбавки (в процентном исчислении).

Следующая очередная надбавка этим работникам начисляется через шесть месяцев с момента перехода на работу в местности, приравненные к районам Крайнего Севера.

Если на момент перехода надбавки выслужены не полностью, то по истечении шести месяцев со дня заключения трудового договора работникам устанавливается в размере 25 %, с увеличением через шесть месяцев до 50 %.»

2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных правовых актов администрации городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» и на официальном сайте администрации городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и действует на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.

Глава Д.Ю. Козлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2