Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

12.05.2016 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой в ОМВД России по Николаевскому району проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 06.04.2011 за № 64-ФЗ

Источник: Администрация Городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный»

В апреле 2016 года Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой в ОМВД России по Николаевскому району проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 06.04.2011 за № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

По результатам которой выявлены два состава преступления в отношении двух лиц по ч.2 ст. 214.1 УК РФ.- неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

В порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ, вынесено два постановление о направлении соответствующих материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства. В настоящее время возбужденно два уголовных дела.

В адрес начальника ОМВД России по Николаевскому району внесено представление о устранении нарушений законодательства связанного с ненадлежащим осуществлением административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37