Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

24.02.2015 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перечень товаров народного потребления, на которые применяются предельные размеры розничной торговой надбавки

Комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края постановлением № 9-ц от 12 февраля 2015 года расширен перечень товаров народного потребления, на которые применяются предельные размеры розничной торговой надбавки к отпускным ценам всеми предприятиями розничной торговли и общественного питания, а также индивидуальными предпринимателями на территории Николаевского муниципального района Хабаровского края.

«Николаевская-на-Амуре городская прокуратура доводит до сведения населения Николаевского района, что Комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края постановлением № 9-ц от 12 февраля 2015 года расширен перечень товаров народного потребления, на которые применяются предельные размеры розничной торговой надбавки к отпускным ценам всеми предприятиями розничной торговли и общественного питания, а также индивидуальными предпринимателями на территории Николаевского муниципального района Хабаровского края. Если ранее до принятия вышеуказанного акта в данный перечень включалось 6 наименований продуктов питания, то теперь в этот список входят 17 наименований, в том числе: хлеб из муки пшеничной 1 сорта, масло подсолнечное, сахар-песок, мука высшего сорта, молоко цельное 2,5 — 3,2% жирности, творог (весовой), говядина, свинина и баранина (кроме бескостного мяса), куры (кроме окорочков), рыба мороженная неразделанная, чай черный байховый гранулированный, а также весовые масло сливочное, рис шлифованный, крупа гречневая — ядрица, макаронные изделия.

Предприятия розничной торговли должны учитывать, что при формировании цен на продовольственные товары, включенные в вышеуказанный перечень, при их закупе непосредственно у предприятий-изготовителей розничная торговая надбавка не может превышать 20% к цене приобретения, если же через оптовые предприятия и у посредников — 30%.

Завышение субъектами предпринимательства регулируемых государством цен на вышеуказанную продукцию является административным правонарушением и влечет наложение административного наказания.

Допуская нарушение установленного государством порядка ценообразования, недобросовестные субъекты предпринимательской деятельности существенным образом нарушают пра¬ва граждан, в связи с чем с чем с целью сдерживания необоснованного роста цен Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой продолжается проведение внеплановых надзорных мероприятий на территории района».

Старший помощник Николаевского-на-Амуре городского прокурора М.Ю.Симакова

СОГЛАСОВАНО: Николаевский-на-Амуре городской прокурор В.И.Пушмин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162