Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

17.04.2023 18:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Николаевске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении работника золотодобывающей компании, который покушался на убийство своего руководителя

Автор: Сумарокова Ю.В.
Помощник прокурора

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению 48-летнего работника золотодобывающей компании в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, обвиняемый совместно со своей женой работали вахтовым методом в золотодобывающей компании Аяно-Майского района Хабаровского края.

Заместитель директора компании выявил факт нарушения трудовой дисциплины супруги обвиняемого (распитие спиртных напитков), за который предусмотрено увольнение работника.

Обвиняемый неоднократно обращался к заместителю директора компании с просьбой не направлять документы на увольнение супруги. Получив отказ, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв с собой нож, пришел в кабинет директора, где находился потерпевший, и, высказывая угрозы убийством, нанес последнему удары ножом в область грудной клетки и шеи.

Обвиняемый не смог довести до конца свой умыл, направленный на убийство потерпевшего, в связи с активным сопротивлением самого потерпевшего, а также вмешательству работников компании, которые пресекли действия обвиняемого, забрав у последнего нож.

Потерпевшему была оказана первичная медицинская помощь на месте, после чего он был доставлен санавиацией в лечебное учреждение г. Хабаровска.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Мужчина вину в совершенном преступлении признал частично, пояснив, что не хотел убивать потерпевшего.

Уголовное дело направлено городским прокурором в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание на срок до 11 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23