Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

02.11.2023 15:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Устранены нарушения прав пассажиров с инвалидностью

Автор: Денис Королев
Помощник Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора

После вмешательства Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратуры оператором аэропортов устранены нарушения прав пассажиров с инвалидностью

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура в ходе мониторинга официального сайта ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» установила, что в нарушение требований федерального законодательства на данном интернет-ресурсе отсутствовала информация об услугах, предоставляемых пассажирам с инвалидностью и ограничениями жизнедеятельности в аэропорту Чумикан.

Помимо этого, анализ полноты мероприятий по созданию доступной среды для инвалидов показал, что на территории аэропорта Аян место для стоянки автотранспорта инвалидов не было обозначено знаком «Парковка (парковочное место)».

Транспортный прокурор генеральному директору ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48