Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

16.10.2023 18:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ограничен доступ к сайту по продаже запрещенной к ввозу продукции

В ходе мониторинга сети Интернет Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура выявила сайт с предложением о доставке и продаже санкционного товара — нарезка Хамон Серрано (испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок), в отношении которого действуют запреты и ограничения.

Федеральным законодательством запрещено распространять информацию, за которую грозит уголовная или административная ответственность.

Статьей 14.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за осуществление незаконной продажи товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

Статьей 16.21 КоАП РФ предусмотрена ответственность за реализацию товаров, которые незаконно перемещены через таможенную границу Евразийского экономического союза в нарушении установленных запретов и ограничений.

Публичное размещение в сети Интернет предложений о продаже запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции является способом ее реализации.

В этой связи Николаевский-на-Амуре транспортный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании размещенной на сайте информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Николаевский-на-Амуре городской суд требования прокурора удовлетворил, доступ к интернет-ресурсу ограничен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12