Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хабаровском крае рыбодобывающее предприятие привлечено к административной ответственности

Источник: Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

По результатам проведенного 04.04.2020 рейдового мероприятия совместно с контролирующими и правоохранительными органами выявлен факт осуществления ООО «РПК «Восточное» добычи водных биоресурсов с нарушением Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

Рыбодобывающим предприятием осуществлялась добыча корюшки ставным неводом, длина крыла которого не соответствовала длине, установленной разрешением на добычу водных биоресурсов.

Прокурором руководителю рыбодобывающего предприятия внесено представление, в отношении ООО «РПК «Восточное» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении.

02.09.2020 постановлением мирового судьи ООО «РПК «Восточное» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административных штрафов в размере 100 и 20 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2