Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

06.08.2019 16:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В результате принятых мер прокурорского реагирования в Николаевске-на-Амуре погашена задолженность по заработной плате

Автор: С.В. Бесов
Старший помощник городского прокурора

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Николаевскхлеб».

Основанием послужило обращение местной жительницы, которая являлась сотрудником данного предприятия, с жалобой о невыплате заработной платы предприятием.

Прокуратура установила, что у ООО «Николаевскхлеб» перед заявителем образовалась задолженность по заработной плате и компенсации по оплате за проезд в отпуск. Общий размер задолженность составил более ста тысяч рублей.

В связи с чем, прокурором в адрес генерального директора общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность погашена в полном объеме.

Кроме того, в отношении руководителя общества и в отношении юридического лица, прокурором вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые рассмотрены государственной инспекцией труда в Хабаровском крае.

По результатам рассмотрения должностное и юридическое лицо признаны виновными в совершении правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов 10 000 рублей и 30 000 рублей соответственно.

Надзор за соблюдением требований трудового законодательства находится на особом контроле городской прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1