Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

22.12.2017 20:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В результате мер прокурорского реагирования, образовательными учреждениями города Николаевска-на-Амуре устранены нарушения законодательства о противодействии экстремизму

Автор: С.В. Бесов
Помощник городского прокурора
Источник: Прокуратура Хабаровского края Николаевская-на-Амуре городская прокуратура

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности общеобразовательными учреждениями г. Николаевск-на-Амуре.

В соответствии с действующим законодательством, на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

При этом, на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации размещен список запрещенных материалов.

В ходе проверки установлено, что в 3 образовательных учреждениях сверка библиотечного фонда с вышеуказанным списком проводится не на постоянной основе, что может повлечь распространение, то есть хранение и предоставление читателям экстремистских материалов, подлежащих изъятию.

В целях устранения допущенных нарушений и недопущения их впредь, прокурором в адрес руководителей 3 образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица, учреждениями проведена сверка своих библиотечных фондов со списком запрещенных материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18