Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

11.12.2017 17:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отменены незаконные нормативные правовые акты

Автор: М.М. Нефедьева
Помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора

По требованию Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора отменены незаконные нормативные правовые акты.

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления, регламентирующих вопросы природопользования, выявлены коррупциогенные факторы.

Установлено, что органы местного самоуправления сельских поселений на территории Ульчского муниципального района Хабаровского края не принимали мер по приведению нормативных правовых актов в соответствие с изменениями федерального и регионального законодательства.

Вопреки требованиям Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Закона Хабаровского края от 26.11.2014 № 16 «О закреплении за сельскими поселениями Хабаровского края вопросов местного значения» на органы местного самоуправления Солонцовского и Тырского сельских поселений Ульчского муниципального района возлагались полномочия по осуществлению муниципального лесного и земельного контроля.

Природоохранным прокурором на административные регламенты принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, противоречащие действующему законодательству нормативные правовые акты отменены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14