Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

31.10.2017 15:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охотопользователь понесет наказание за нарушение правил пользования объектами животного мира

Автор: С.А. Головин
Старший помощник межрайонного природоохранного прокурора

В Николаевске-на-Амуре охотопользователь понесет наказание за нарушение правил пользования объектами животного мира

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о сохранении и использовании объектов животного мира и среды их обитания, по результатам которой в деятельности филиала «Коопохотпром «Николаевский» Хабаровского Крайпотребсоюза» выявлены нарушения порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Установлено, что директор филиала передавал разрешения на добычу медведей и птиц лицам, неуполномоченным выдавать их охотникам. Разрешения выдавались на места, которые не являются охотничьим угодьем данного охотпользователя.

Зоны охраны охотничьих ресурсов не обозначались на местности специальными информационными знаками, на которые нанесена схема границ.

Природоохранным прокурором в отношении директора филиала «Коопохотпром «Николаевский» и Хабаровского Крайпотребсоюза возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

В суд направлено исковое заявление об обязании предприятия установить специальные информационные знаки в зоне добычи охотничьих ресурсов. Заявление находится на рассмотрении.

По факту необоснованной выдачи разрешений председателю Правления Хабаровского Крайпотребсоюза внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор филиала привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, с должностными лицами проведено соответствующее обучение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9