Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

18.10.2017 21:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Николаевске-на-Амуре золотодобывающее предприятие понесло наказание за нарушение условий хранения селитры аммиачной

Автор: С.А. Головин
Старший помощник межрайонного природоохранного прокурора

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности АО «Многовершинное», в ходе которой выявлены нарушения законодательства при хранении агрохимикатов.

В нарушение требований санитарных норм и правил свыше пяти тонн аммиачной селитры хранились в открытых металлических контейнерах на неохраняемой территории штольни со свободным доступом в п. Многовершинное Николаевского района Хабаровского края.
В целях устранения нарушений руководителю предприятия также было внесено представление, по результатам его рассмотрения селитра перемещена на специально оборудованный склад.
Кроме того, на основании постановления природоохранного прокурора виновное юридическое лицо городским судом привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.3 КоАП РФ – за нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами.
Постановление в отношении должностного лица находится в настоящее время на рассмотрении у мирового судьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10