Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

16.06.2016 16:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства ИП Елагиной М.С.

Источник: Прокуратура

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства ИП Елагиной М.С.

Проведенной проверкой установлено, что ИП Елагиной М.С. работники допускались к исполнению трудовых обязанностей без оформления трудовых отношений – «неофициально».

В нарушение ст. 67 ТК РФ при приеме на работу не заключались трудовые договора с работниками, в нарушение ст.ст. 68, 84.1 ТК РФ не издавались приказы о приеме на работу и об увольнении работников, соответствующие записи о трудовой деятельности в трудовые книжки не вносились, правила внутреннего трудового распорядка отсутствовали.

Кроме того, установлено, что предпринимателем в нарушение требований ст. 136 ТК РФ сроки выплаты заработной платы на предприятии установлены не были, заработную плату работники самостоятельно в произвольном порядке брали с кассы магазина в счет заработной платы, расчетные листки не выдавались.

В связи с вышеперечисленными нарушениями требований законодательства Российской Федерации городским прокурором предпринимателю внесено представление об их устранении.

По результатам рассмотрения представления ИП Елагиной М.С. установлены сроки выплаты заработной платы, утверждены правила внутреннего трудового распорядка, прием работников осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Кроме того, городским прокурором в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а также по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ за уклонение от оформления трудовых договоров. По результатам их рассмотрения, предприниматель была привлечена к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 6 000 рублей.

Помощник прокурора С.В. Верткова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69