Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

14.11.2016 20:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в статью 26.7 КоАП РФ

Источник: Прокуратура

Внесены изменения в статью 26.7 КоАП РФ. Законодателем в обязательной форме закреплено, что материалы фото и киносъемки, звуко и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации  относятся к доказательствам  по делу об административном правонарушении.

Ранее данные материалы могли быть отнесены к документам и признаны доказательствам по делу об административном правонарушении.

Уточнен порядок привлечения к ответственности за нарушение требований к перевозке детей. Штраф должен выплачивать водитель транспортного средства, кроме этого размер штрафа для должностных лиц определен в 25 тысяч рублей, для юридических лиц -100 тысяч рублей.

Установлена отдельная ответственность за нарушения при перевозке детей в ночное время; за перевозку организованных групп детей транспортными средствами, не отвечающим установленным требованиям; без договора фрахтования ( если он необходим), списка детей, перечня назначенных сопровождающих лиц и программы маршрута.

Помощник прокурора О.А. Лобачев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14