Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

24.05.2023 20:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Горячая линия» по вопросам неформальной занятости населения и легализации трудовых отношений

Неформальная занятость – это официально незарегистрированная трудовая деятельность, которая предполагает отсутствие юридического оформления отношений найма. Чаще всего неформальная занятость выступает как работа по устной договоренности у юридических или физических лиц либо как незарегистрированное предпринимательство.

            В целях снижения неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы на территории городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муниципального района Хабаровского края, администрацией городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» организована работа «горячей линии» для приёма обращений граждан по вопросам неформальной занятости населения (работа без оформления трудовых договоров) и (или) выплате заработной платы «в конверте».

       Телефон для передачи информации по вопросам неформальной занятости: (42135) 3-19-30 в рабочие дни: с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 12.00 

          Также по вопросам нарушения трудовых прав (работа без заключения трудового договора, выплата заработной платы ниже минимальной и др.) гражданин может обратиться в Государственную инспекцию труда в Хабаровском крае (г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 60, телефон приемной 8 (4212) 37-69-79, E-mail: git27@rostrud.ru).

        Обращаем Ваше внимание! Официальное трудоустройство служит гарантом социальной защищенности работника. Не оформляя в установленном законодательством порядке прием на работу работника, работодатель лишает его заслуженного пенсионного обеспечения. Период работы без оформления в установленном порядке трудовых отношений не будет включен в страховой стаж, что приведет в будущем к низкому размеру пенсии.

        Легализация заработной платы работникам – это возможность получить в полном объеме выплаты  по временной нетрудоспособности, отпускные, выходное пособие при увольнении, банковский кредит, налоговый вычет при приобретении квартиры в ипотеку, получении платного образования и платных медицинских услуг, а также достойную пенсию в дальнейшем. Работник, трудясь в условиях «серой схемы трудовых отношений», остается полностью незащищенным в своих взаимоотношениях с работодателем.

        

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24