Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная поддержка

О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 398 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 362 "О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан".

В 2022 году в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан государственную поддержку смогут получить юридические лица, включая некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Субсидия предоставляется работодателям в виде частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан, которые относятся к категории молодежи в возрасте до 30 лет.

Размер субсидии работодателям, определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, установленного с 1 января 2022 г. Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда", увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных граждан, по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

В целях предоставления субсидии работодателю необходимо:

- направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России";

- не ранее чем через месяц с даты трудоустройства граждан, но не позднее 15 декабря текущего финансового года, направить заявление о включении в реестр, в федеральную государственную информационную систему "Единая интегрированная информационная система "Соцстрах" Фонда социального страхования Российской Федерации.

Предоставление субсидий осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации на основании реестра заявлений.

Подробная информация о порядке и сроках подачи заявлений на субсидии содержится в Постановлении Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362. или по ссылке:

https://redesign.trudvsem.ru/information-pages/support-program

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8(42135) 2-42-50, 2-20-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8