Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    01.08.2016
  • Самый поздний:
    29.03.2024

Прокуратура информирует

Страница поиска материалов

Найдено 13 объектов
29.03.2024

Испытательный срок при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
12.09.2023

Предприниматели привлечены к административной ответственности за завышение отпускных цен на товары народного потребления

Два индивидуальных предпринимателя, осуществляющих реализацию продуктов питания населению, признаны виновными в совершении административных правонарушений в сфере ценообразования, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, по делам, возбужденным в отношении них Николаевским-на-Амуре городским прокурором.
13.07.2023

Упрощен порядок трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет

Федеральным законом от 13.06.2023 № 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесены изменения, в частности в статью 63 Трудового кодекса Российской Федерации.
22.12.2022

С какого возраста несовершеннолетние могут заключать трудовой договор?

По общему правилу заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет (ч. 1 ст. 63 ТК РФ).
30.06.2021

Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором проведен выездной прием граждан в п. Иннокентьевка Николаевского района

Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором в ходе выезда в п. Иннокентьевка Николаевского муниципального района Хабаровского края проведен выездной личный прием граждан. В ходе приема прокурором даны разъяснения действующего законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, в том числе при осуществлении традиционного рыболовства.
24.03.2021

Задерживают заработную плату - что делать, и какая ответственность у работодателя?

Невыплата заработной платы в установленный трудовым договором срок, до сих пор нередкое явление. Государство борется с данным видом правонарушений, в связи с чем, существуют разной степени правовые механизмы привлечения к установленной законом ответственности недобросовестных работодателей. При этом надо понимать, что все указанные способы борьбы — это право работника, которое он может исполнять по собственному желанию.
20.11.2020

По постановлениям транспортной прокуратуры виновные лица оштрафованы за повреждение автомобиля гражданина при выполнении производственных работ в аэропорту Николаевск-на-Амуре

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура по обращению гражданина проверила соблюдение законодательства в сфере охраны труда в аэропорту Николаевск-на-Амуре.
17.10.2017

Новое в трудовом законодательстве

Федеральным законом от 1 июля 2017 г. N 139-ФЗ в статьи 63, 92 и 94 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) внесены поправки, касающиеся трудовой деятельности несовершеннолетних.
29.03.2017

Нарушения трудового и уголовно-исполнительного законодательства

В результате вмешательства Николаевской-на-Амуре городской прокуратуры устранены нарушения трудового и уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.
02.09.2016

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура проверила соблюдение законодательства об оплате труда МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант»

Проведенной проверкой установлено, что МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант» в июне и июле 2016 года допустило задержку выплаты заработной платы работникам учреждения.
24.08.2016

Правовое просвещения граждан: Трудовой кодекс РФ

Трудовой кодекс РФ возлагает на работодателя обязанность по обеспечению работников безопасными условиями труда, а также в предусмотренных трудовым законодательством случаях организовывать проведение медицинских осмотров своих работников.