Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    26.05.2016
  • Самый поздний:
    02.02.2024

Прокуратура информирует

Страница поиска материалов

Найдено 29 объектов
02.02.2024

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетней, похитившей имущество водителя такси

В октябре 2023 года несовершеннолетняя, 17-летняя жительница Ульчского района Хабаровского края, будучи отчисленной из профессионального техникума по специальности «повар-кондитер», находясь в г. Николаевске-на-Амуре, при помощи телефона вызвала службу такси.
20.11.2023

Житель незаконно добыл один экземпляр особо ценного водного биологического ресурса – Амурского осетра

Житель Ульчского района Хабаровского края незаконно добыл один экземпляр особо ценного водного биологического ресурса – Амурского осетра.
20.11.2023

Тяжкий вред здоровью потерпевшего, в последствии приведшего к смерти

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, один удар ноги которого причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего, в последствии приведшего к смерти.
26.10.2023

В Николаевске-на-Амуре перед судом предстанет водитель, по вине которого погиб один пассажир и еще одному причинен тяжкий вред здоровью

Заместитель Николаевского-на-Амуре городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «А» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
26.10.2023

В суд направлено уголовное дело в отношении женщины, организовавшей преступную группу

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, организовавшей преступную группу, осуществлявшую незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов.
16.10.2023

Ограничен доступ к сайту по продаже запрещенной к ввозу продукции

В ходе мониторинга сети Интернет Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура выявила сайт с предложением о доставке и продаже санкционного товара — нарезка Хамон Серрано (испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок), в отношении которого действуют запреты и ограничения.
23.06.2023

Николаевский-на-Амуре городской прокурор обратился в судебном порядке для защиты жилищных прав граждан

Николаевский-на-Амуре городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края предоставить гражданину во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
19.05.2021

В Николаевске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в незаконном вылове горбуши

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении организатора и членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступления по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено организованной группой с причинением особо крупного ущерба, на миграционных путях к местам нереста).
20.11.2020

По постановлениям транспортной прокуратуры виновные лица оштрафованы за повреждение автомобиля гражданина при выполнении производственных работ в аэропорту Николаевск-на-Амуре

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура по обращению гражданина проверила соблюдение законодательства в сфере охраны труда в аэропорту Николаевск-на-Амуре.
12.11.2020

По постановлению природоохранного прокурора должностное лицо федерального учреждения привлечено к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

29.07.2020 из филиала Комсомольский ФГБУ «Заповедное Приамурье» в Николаевскую-на-Амуре межрайонную природоохранную прокуратуру поступило обращение гражданина о факте наблюдения изменения цвета воды в нижнем течении реки Битки, на протяжении 15 км от устья. По мнению заявителя визуально вода в реке Битки грязнее, чем в Амуре, в связи с чем гражданин просил провести проверку по данному факту.
15.10.2020

По результатам рейдового мероприятия возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи рыб осетровых пород

Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором совместно с государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Николаевскому району АТУ Росрыболовства проведено совместное целевое (рейдовое) мероприятие с целью выявления нарушений в сфере природоохранного законодательства.
16.09.2020

В Хабаровском крае рыбодобывающее предприятие привлечено к административной ответственности

По результатам проведенного 04.04.2020 рейдового мероприятия совместно с контролирующими и правоохранительными органами выявлен факт осуществления ООО «РПК «Восточное» добычи водных биоресурсов с нарушением Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.