Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    12.05.2016
  • Самый поздний:
    30.01.2024

Прокуратура информирует

Страница поиска материалов

Найдено 20 объектов
30.01.2024

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора проведет прием граждан и предпринимателей

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора проведет прием граждан и предпринимателей, в том числе в режиме видеосвязи.
27.11.2023

Обязанность по внесению сведений в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц

В соответствии с положениями ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, вносятся в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (далее — Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц).
12.09.2023

Мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работников муниципального книготоргового предприятия

В результате принятых Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате перед тремя работниками Муниципального книготоргового предприятия в размере 915 тысяч рублей.
12.09.2023

Предприниматели привлечены к административной ответственности за завышение отпускных цен на товары народного потребления

Два индивидуальных предпринимателя, осуществляющих реализацию продуктов питания населению, признаны виновными в совершении административных правонарушений в сфере ценообразования, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, по делам, возбужденным в отношении них Николаевским-на-Амуре городским прокурором.
23.02.2023

Николаевская-на-Амуре межрайонная природоохранная прокуратура проведёт «горячую линию» по вопросу соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности

В Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуре 28.02.2023 в период времени с 09:00 до 18:00 будет проводиться «горячая линия» по вопросу: «Исполнение законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности».
30.07.2021

Защита прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Гарантии прав хозяйствующих субъектов при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля установлены Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
12.05.2021

По представлениям природоохранного прокурора организациями устранены нарушения лесного законодательства

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесопользователями лесного законодательства.
24.03.2021

Задерживают заработную плату - что делать, и какая ответственность у работодателя?

Невыплата заработной платы в установленный трудовым договором срок, до сих пор нередкое явление. Государство борется с данным видом правонарушений, в связи с чем, существуют разной степени правовые механизмы привлечения к установленной законом ответственности недобросовестных работодателей. При этом надо понимать, что все указанные способы борьбы — это право работника, которое он может исполнять по собственному желанию.
16.09.2020

В Хабаровском крае рыбодобывающее предприятие привлечено к административной ответственности

По результатам проведенного 04.04.2020 рейдового мероприятия совместно с контролирующими и правоохранительными органами выявлен факт осуществления ООО «РПК «Восточное» добычи водных биоресурсов с нарушением Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
16.09.2020

В Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуре проведен Всероссийский день приема предпринимателей

01.09.2020 Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведен Всероссийский день приема предпринимателей, в рамках которого на прием к исполняющему обязанности природоохранного прокурора обратились представители предприятия-недропользователя.
03.04.2020

Основные ограничения должностных лиц контролирующих органов при проведении проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности

Ежегодно на территории Российской Федерации органами прокуратуры выявляются нарушения, связанные с неправомерным проведением контролирующими органами проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности, с нарушением основных ограничений.
03.04.2020

Государственно-частное и муниципально-частное партнерство

В настоящее время одной из важных задач, стоящих перед государством, является привлечение в экономику Российской Федерации частных инвестиций.