Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

12.05.2022 17:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О надбавке до гарантированного размера оплаты труда

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Противодействие коррупции
  • № документа:
    2 - па
  • Дата принятия:
    19.01.2022
  • Дата
    размещ.:
    12.05.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2020г. № 473-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», администрация городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Заработная плата муниципальных учреждений устанавливается в трудовом договоре и не может быть ниже минимального размера оплаты труда 13890 рублей, установленного федеральным законодательством с 01 января 2022г., с начисленными на него районным коэффициентом и процентной надбавкой за стаж работы в особых климатических условиях на территории Николаевского муниципального района (далее – гарантированный размер оплаты труда).

Для обеспечения выплаты заработной платы вводится надбавка до гарантированного размера оплаты труда (далее – надбавка).

Размер надбавки устанавливается в абсолютном размере и определяется как разница между гарантированным размером оплаты труда и начисленной заработной платой работника учреждения, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), с учетом компенсационных и стимулирующих выплат согласно трудовому договору.

При исполнении трудовых обязанностей менее нормальной продолжительности рабочего времени выплата надбавки производится пропорционально отработанному времени.

В состав заработной платы (части заработной платы) работника, не превышающий минимального размера оплаты труда, не могут входить суммы повышенной оплаты сверхурочной работы, работы в ночное время, а также в выходные и нерабочие праздничные дни.

2. Опубликовать настоящее постановление в «Сборнике нормативных правовых актов городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» и разместить на официальном интернет — портале администрации городского поселения.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2022 года.

Глава Козлов Д.Ю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1