Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

10.07.2020 17:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    68-па
  • Дата принятия:
    02.07.2020
  • Дата
    размещ.:
    10.07.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 2020 г. № 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановле-нием Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 г. № 439 "Об ус-тановлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества", распоряжением Правительства Рос-сийской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"; распоряжением Правительства Хаба-ровского края от 15 апреля 2020 г. № 355-рп "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства", в целях поддержки субъектов малого и среднего предпри-нимательства (далее — субъект МСП), оказавшихся в зоне риска в связи с осуществлением мер по противодействию распространения на территории городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муниципального района Хабаровского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19), администрация городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Обеспечить в течение семи рабочих дней со дня обращения субъектов МСП, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, и осуществляющих свою деятельность в сферах, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), согласно приложению к настоящему постановлению, заключение дополнительных соглашений к договорам аренды, предусматривающих:

- предоставление отсрочки внесения арендных платежей в полном размере за период с 13 февраля 2020 г. по 01 октября 2020 г. включительно и их уплату по-этапно не чаще одного раза в месяц равными платежами в объеме половины ежемесячной арендной платы по договору аренды в сроки, предусмотренные договором аренды, но не ранее 01 января 2021 г. и не позднее 01 января 2023 г.;

- освобождение от внесения арендной платы по договорам аренды, начис-ленной за период с 01 апреля 2020 г. по 30 июня 2020 г. включительно, при условии, если договором аренды предусмотрено предоставление в аренду муни-ципального имущества в целях его использования для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности), и при наличии документов, подтверж-дающих использование муниципального имущества для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности).

2. Обеспечить предоставление мер поддержки, указанных в пункте 1. настоящего постановления, на следующих условиях:

- штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды) в связи с отсрочкой не применяются;

- установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки, не допускается;

- если договором аренды предусматривается включение в арендную плату платежей за пользование арендатором коммунальными услугами и (или) расходов на содержание арендуемого имущества, отсрочка по указанной части арендной платы не предоставляется.

3. Условия отсрочки, предусмотренные пунктом 2 настоящего постановления, применяются к дополнительным соглашениям к договорам аренды об отсрочке, независимо от даты заключения такого соглашения.

4. Рассмотреть возможность применения положений, указанных в пунктах 1 и 2, настоящего постановления, в отношении муниципального имущества, в том числе земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава городского поселения Я.В. Фёдоров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3