Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

30.12.2015 18:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О бюджете городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» на 2016 год»

  • Полное наименование:
    «О бюджете городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» на 2016 год»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    41-102
  • Дата принятия:
    28.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    30.12.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом го-родского поселения «Рабочий поселок Многовершинный», Положением о бюд-жетном процессе в городском поселении «Рабочий поселок Многовершинный», Решением Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Многовер-шинный» от 28.10.2015г № 37-89 «Об особенностях составления и утверждения проекта бюджета городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» на 2016 год»

Совет депутатов городского поселения «Рабочий поселок Многовершин-ный» Николаевского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Утвердить основные характеристики и иные показатели бюджета город-ского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муници-пального района Хабаровского края (далее по тексту – бюджет поселения) на 2016 год:

общий объём доходов бюджета поселения в сумме 29121,581 тыс. рублей, из них налоговые и неналоговые доходы в сумме 28774,691 тыс. рублей, общий объ-ем безвозмездных поступлений в сумме 346,890 тыс. рублей, из них межбюджет-ные трансферты из краевого бюджета в сумме 251,890 тыс. рублей, межбюджет-ный трансферты из бюджета Николаевского муниципального района в сумме 95,000 тыс. рублей;

общий объём расходов бюджета поселения в сумме 30560,311 тыс. рублей;

объем дефицита бюджета поселения в сумме 1438,730 тыс. рублей.

2. Установить:

предельный объем муниципального долга городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муниципального района Хабаровского края (далее по тексту – поселение) на 2016 год в сумме 14387,35 тыс. рублей;

верхний предел муниципального долга поселения на 1 января 2017 года в сумме 0,00 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным га-рантиям поселения в сумме 0,00 тыс. рублей;

Предоставить право администрации городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» (далее по тексту – администрация поселения) вносить измене-ния в объемы по источникам финансирования дефицита бюджета поселения, не изменяя итоговой суммы по всем источникам финансирования дефицита бюджета поселения.

3. Утвердить:

3.1. В составе бюджета поселения перечень главных администраторов дохо-дов бюджета, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета согласно приложению 1 к настоящему решению.

В случае изменения бюджетной классификации Российской Федерации, со-става и (или) функций главных администраторов доходов бюджета поселения, ад-министрация поселения вправе уточнять закрепленные за ними коды главных ад-министраторов доходов бюджета поселения, установленные приложением 1 к дан-ному решению.

3.2. Финансовое управление администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края органом, уполномоченным производить информацион-ное взаимодействие по электронному документообороту между главными админи-страторами доходов бюджетов поселений и органами федерального казначейства.

4. Установить, что в 2016 году:

4.1. Доходы бюджета поселения формируются за счет федеральных налогов в виде НДФЛ и акцизов; налогов, предусмотренных специальными налоговыми ре-жимами, региональных налогов; местных налогов и неналоговых доходов в соот-ветствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Фе-дерации, законом Хабаровского края «Об установлении единых нормативов от-числений в бюджеты поселений, муниципальных районов и городских округов Хабаровского края от отдельных федеральных налогов, в том числе налогов, пре-дусмотренных специальными налоговыми режимами, и региональных налогов».

4.2. В соответствии с нормами статьи 2 закона Хабаровского края «О краевом бюджете на 2016 год» в бюджет поселения подлежат зачислению доходы от упла-ты акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, мотор-ные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей по дифференцированному нормативу отчисления на 2016 год в размере 0,0378 про-цента.

5. Считать действующим на 2016 год нормативы отчислений от федеральных налогов, налогов предусмотренных специальными налоговыми режимами, регио-нальных и местных налогов и сборов для бюджета поселения 2016 год согласно приложению 2 к настоящему решению.

6. Утвердить в бюджете поселения:

6.1. Прогноз поступления доходов бюджета поселения по кодам классифика-ции доходов на 2016 год согласно приложению 3 к данному решению;

6.2. Прогноз поступления доходов бюджета поселения по кодам видов дохо-дов, подвидов доходов, классификации операций сектора государственного управ-ления, относящихся к доходам бюджета на 2016 год согласно приложению 4 к данному решению;

6.3. Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муници-пальным программам поселения, не включенным в муниципальные программы поселения направлениям деятельности (далее – непрограммные направления дея-тельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации рас-ходов бюджета поселения на 2016 год согласно приложению 5 к настоящему ре-шению;

6.4. Распределение расходов бюджета поселения на 2016 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов ведомственной классификации расходов Российской Федерации согласно приложению 6 к настоящему решению;

6.5. Размер резервного фонда администрации на 2016 год в сумме 200,0 тыс. рублей.

6.6. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда на 2016 год в сумме 2959,500 тыс. рублей.

Смета доходов и расходов муниципального дорожного фонда городского по-селения «рабочий поселок Многовершинный» на 2016 год согласно приложению 7 к настоящему решению.

7. Утвердить источники, перечень и коды главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения в 2016 год согласно приложению 8 к настоящему решению.

8. Установить, что в бюджет поселения в полном объёме зачисляются:

8.1. Средства, поступающие из районного фонда финансовой поддержки по-селений в сумме 56,560 тыс. рублей, в том числе за счет субвенции из краевого бюджета на реализацию закона Хабаровского края от 30.11.2005 № 312 «О наде-лении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями органов государственной власти Хабаровского края по расчёту и предоставлению дотаций поселениям за счёт средств краевого бюджета».

8.2. Субвенция на реализацию Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в сумме 249,69 тыс. рублей.

8.3. Субвенция на реализацию закона Хабаровского края от 29.09.2005 № 301 «О наделении органов местного самоуправления полномочиями на государствен-ную регистрацию актов гражданского состояния» в сумме 38,440 тыс. рублей.

8.4. Субвенция на реализацию Федерального закона от 24.11.2010 № 49-ФЗ «О наделении органов местного самоуправления Хабаровского края государствен-ными полномочиями Хабаровского края по применению законодательства об ад-министративных правонарушениях» в сумме 2,200 тыс. рублей.

9. Учесть в бюджете поселения на 2016 год расходы на осуществление пере-данных муниципальному району полномочий поселения и расходы на обеспечение совершения юридических действий от лица и за счет поселения:

9.1. по осуществлению контроля за исполнением бюджета поселения в сумме 64,000 тыс. рублей.

9.2. по контролю в сфере закупок в сумме 8,668 тыс. рублей.

9.3. по градостроительной деятельности в сумме 35,000 тыс. рублей.

9.4. по жилищно-коммунальному хозяйству в сумме 113,667 тыс. рублей.

9.5. по внешнему муниципальному финансовому контролю в сумме 38,765 тыс. рублей.

9.6. по распоряжению земельными участками в сумме 50,000 тыс. рублей.

10. Установить, что средства, поступающие в погашение дебиторской за-долженности прошлых периодов, подлежат обязательному восстановлению в полном объёме в бюджет поселения.

11. Установить, что дополнительно поступающие в бюджет поселения собственные доходы направляются в первоочередном порядке на погашение дефицита бюджета поселения.

12. Установить, что администрация поселения в ходе исполнения бюджета поселения вправе вносить изменения в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в настоящее решение:

на сумму изменения и (или) перераспределения объемов целевых межбюд-жетных трансфертов, полученных из краевого и районного бюджетов;

на сумму неиспользованных на 1 января 2016 года средств целевых меж-бюджетных трансфертов, имеющихся на счетах бюджета поселения;

по предписаниям органов, осуществляющих финансовый контроль на терри-тории края;

в случае изменения расходных обязательств поселения и принятия норма-тивных правовых актов администрации поселения;

на суммы средств, предоставляемых за счет резервного фонда администра-ции поселения;

на сумму дополнительных безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц в бюджет поселения;

в случае изменения кодов бюджетной классификации Российской Федерации и их наименований, принципов назначения, структуры кодов, а также присвоения кодов составным частям бюджетной классификации Российской Федерации;

в других случаях, установленных бюджетным законодательством Россий-ской Федерации.

13. Установить, что администрация поселения не вправе принимать в 2016 году решения, приводящие к увеличению расходов на её содержание, а так же со-держание учреждений и организаций бюджетной сферы поселения за счёт средств бюджета поселения без согласования с Советом депутатов городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный».

14. Установить, что безвозмездные поступления от физических и юридиче-ских лиц, в том числе добровольные пожертвования, поступившие в бюджет посе-ления, используются на цели, указанные при их перечислении.

15. Установить, что заключение и оплата договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения, производятся в пределах ут-вержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджета поселения и с учётом ранее принятых и неисполненных обязательств.

Договор, заключенный бюджетополучателем в части средств, получаемых им из бюджета поселения, с нарушением требований настоящей статьи, либо его часть, устанавливающая повышение обязательства бюджета поселения, могут быть признаны судом недействительными по иску администрации поселения.

16. Установить, что исполнение обязательств, принятых в пределах установ-ленных лимитов бюджетных обязательств, но не оплаченных по состоянию на 1 января очередного финансового года, осуществляется в пределах сумм, утвер-ждённых настоящим решением в соответствии с ведомственной классификацией расходов бюджета поселения.

17. Установить, что остатки средств бюджета поселения текущего финансового года:

в объеме не более одной двенадцатой общего объема расходов бюджета поселения текущего финансового года направляются на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета поселения в текущем финансовом году;

в объеме, не превышающем сумму остатков неиспользованных бюджетных ассигнований на оплату заключенных муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в случае принятия главным распорядителем бюджетных средств решения о наличии потребности в соответствующих бюджетных ассигнованиях, направляются на увеличение бюджетных ассигнований на указанные цели».

18. Настоящее решение подлежит обязательному опубликованию (обнародо-ванию) и размещению на официальном сайте городского поселения «Рабочий по-селок Многовершинный».

Председатель Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муниципального района Ю.В. Чешенко

Глава городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муниципального района Е. Ю. Ганзюк

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57