Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

09.11.2013 07:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по участию в профилактике терроризма и экстремизма, минимизации, ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный»

  • Полное наименование:
    О мерах по участию в профилактике терроризма и экстремизма, минимизации, ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    83-па
  • Дата принятия:
    10.10.2013
  • Дата
    размещ.:
    09.11.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 25.07.2002 № 114-ФЗ ( в редакции от 02.07.2013) «О противодействии экстремистской деятельности», от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Уставом городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный», с целью повышения эффективности защиты населения поселка и усиления общественной безопасности территории поселения от терроризма, охраны объектов жизнеобеспечения, мест с массовым пребыванием людей, и оказания содействия органам, осуществляющим борьбу с терроризмом, администрация городского поселения «Рабочий поселок Многовер-шинный»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый комплексный план по профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» на 2013-2015 годы.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, расположенных на территории городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный»:

2.1. Провести учебно-разъяснительную работу с работниками по их действиям в чрезвычайных ситуациях, связанных с захватом заложников, взрывами и поступающими угрозами террористического характера;

2.2. При проведении массовых мероприятий особое внимание обращать на поведение граждан в соблюдении правил противопожарной безопасности и действий антитеррористического характера в случае возникновения такой угрозы;

2.3. Оформить в подведомственных помещениях антитеррористические уголки с целью ознакомления населения.

3. Рекомендовать директору МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Многовершинный» организовать и провести:

3.1. воспитательную работу среди детей, направленную на устранение причин и условий, способствующих совершению действий экстремистского характера;

3.2. занятия, на которых планируется проводить игры, викторины и другие мероприятия, направленные на формирование уважения, принятие и понимание богатого многообразия культур народов, проживающих на территории поселения, их традиций и этнических ценностей.

4. Специалисту администрации Остроуховой Л.П. опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных правовых актов городского поселения.

5. Считать утратившим силу постановление главы городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» от 07.05.2010 № 9 «О мерах по участию в профилактике терроризма и экстремизма, минимизации, ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный».

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Е.Ю. Ганзюк

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38