Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

28.02.2013 07:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» на 2013 год

  • Полное наименование:
    О бюджете городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» на 2013 год
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    17-166
  • Дата принятия:
    26.12.2012
  • Дата
    размещ.:
    28.02.2013

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный», Положением о бюджетном процессе в городском поселении «Рабочий поселок Многовершинный»

Совет депутатов городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный»

РЕШИЛ:

1.Утвердить основные характеристики бюджета городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» (далее по тексту – бюджет поселения) на 2013 год:

прогнозируемый общий объём доходов в сумме 20578,3 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 20245,0 тыс. рублей, межбюджетные трансферты в сумме 333,3 тыс. рублей;

общий объём расходов в сумме 21590,5 тыс. рублей;

верхний предел муниципального долга на 1 января 2014 года в сумме 10122,5 тыс. рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета поселения в сумме 1012,2 тыс. рублей.

Предоставить право администрации городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» (далее по тексту – администрация поселения) вносить изменения в объемы по источникам финансирования дефицита бюджета поселения, не изменяя итоговой суммы по всем источникам финансирования дефицита бюджета поселения.

2.Утвердить в составе бюджета поселения на 2013 год:

поступление доходов в бюджет поселения в 2013 году согласно приложению 1 к настоящему решению;

распределение расходов бюджета поселения на 2013 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов Российской Федерации согласно приложению 2 к настоящему решению;

распределение расходов бюджета поселения на 2013 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов ведомственной классификации расходов бюджета поселения на 2013 год согласно приложению 3 к настоящему решению;

3. Установить, что в 2013 году доходы бюджета поселения формируются за счет:

3.1. Федерального налога в виде НДФЛ, налога, предусмотренного специальным налоговым режимом, региональных налогов, местных налогов и неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, законом Хабаровского края «Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты поселений, муниципальных районов и городских округов Хабаровского края от отдельных федеральных налогов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и региональных налогов»;

4. Установить в составе бюджета поселения коды администраторов доходов бюджета поселения, согласно приложению 4 к настоящему решению.

В случае изменения функций администраторов доходов бюджета поселения, администрация поселения вправе уточнять закрепленные за ними коды администраторов доходов бюджета поселения, установленные приложением 4 к настоящему решению.

Финансовое управление администрации Николаевского муниципального района является органом, уполномоченным производить информационное взаимодействие по электронному документообороту между главными администраторами доходов бюджетов поселений и органами федерального казначейства.

5. Установить, что источниками внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения в 2013 году являются:

остатки средств на счетах по учёту средств бюджета поселения на 1 января 2013 года;

Установить коды администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения, согласно приложению 5 к настоящему решению.

В случае изменения функций администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения, администрация поселения вправе уточнять закрепленные за ними коды администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения, установленные приложением 5 к настоящему решению.

6. Установить, что в бюджет поселения в полном объёме зачисляются:

6.1 Средства, поступающие из районного фонда финансовой поддержки поселений на 2013 год за счёт субвенции из краевого бюджета на реализацию закона Хабаровского края от 30.11.2005 № 312 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями органов государственной власти Хабаровского края по расчёту и предоставлению дотаций поселениям за счёт средств краевого бюджета» в сумме 39,4 тыс. рублей.

6.2. Субвенция из краевого фонда компенсаций на реализацию Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сумме 193,3 тыс. рублей.

6.3. Субвенция из краевого бюджета на реализацию закона Хабаровского края от 29.09.2005 № 301 «О наделении органов местного самоуправления полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния» в сумме 30,6 тыс. рублей.

6.4. Межбюджетные трансферты из районного бюджета на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями в области культуры в сумме 70,0 тыс. рублей.

6.5. Предоставление и расходование средств на исполнение указанных нормативных правовых актов осуществляется в соответствии с Порядками, установленными Правительством Российской Федерации и Правительством края.

7. Установить нормативы отчислений от федеральных, региональных и местных налогов и сборов, предусмотренных специальными режимами для бюджета поселения в 2013 году согласно приложению 6 к настоящему решению.

8. Утвердить в составе бюджета на 2013 год:

Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета согласно приложению 7 к настоящему решению.

9. Учесть в бюджете поселения на 2013 год:

9.1. Расходы на администрирование переданных муниципальному району полномочий в части контроля за исполнением бюджета на сумму 60,0 тыс. рублей.

10. Установить, что средства, поступающие в погашение дебиторской задолженности прошлых периодов, подлежат обязательному восстановлению в полном объёме в бюджет поселения.

11. Установить, что дополнительно поступающие в бюджет поселения собственные доходы направляются в первоочередном порядке на погашение дефицита бюджета поселения.

12. Администрация поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в ходе исполнения бюджета поселения вправе вносить изменения в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в настоящее решение:

на сумму изменения и (или) перераспределения объемов межбюджетных трансфертов, полученных из краевого и районного бюджетов;

на сумму неиспользованных, на 1 января 2013 года средств целевых межбюджетных трансфертов, имеющихся на счетах бюджета поселения;

по предписаниям органов, осуществляющих финансовый контроль на территории края;

в случае изменения расходных обязательств поселения и принятия нормативных правовых актов администрации;

на суммы средств, предоставляемых за счет резервного фонда администрации поселения;

на сумму дополнительных безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц в бюджет поселения;

в случае изменения кодов бюджетной классификации Российской Федерации и их наименований, принципов назначения, структуры кодов, а также присвоения кодов составным частям бюджетной классификации Российской Федерации;

в других случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

13. Установить, что администрация поселения не вправе принимать в 2013 году решения, приводящие к увеличению расходов на её содержание, а так же содержание учреждений и организаций бюджетной сферы поселения за счёт средств бюджета поселения без согласования с Советом депутатов городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный».

14. Установить, что безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, поступившие в бюджет поселения, используются на цели, указанные при их перечислении.

15. Установить, что заключение и оплата договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения, производятся в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджета поселения и с учётом ранее принятых и неисполненных обязательств.

Договор, заключенный бюджетополучателем в части средств, получаемых им из бюджета поселения, с нарушением требований настоящей статьи, либо его часть, устанавливающая повышении е обязательства бюджета поселения, могут быть признаны судом недействительными по иску администрации поселения.

16. Установить, что исполнение обязательств, принятых в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств, но не оплаченных по состоянию на 1 января 2013 года, осуществляется в пределах сумм, утверждённых настоящим решением в соответствии с ведомственной классификацией расходов бюджета поселения.

17. Установить, что обращение взысканий, на средства бюджета поселения по денежным обязательствам получателей бюджетных средств осуществляется в соответствии со статьями 242.2, 242.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

18. Настоящее решение действует в течение 2013 финансового года.

19. Настоящее решение подлежит обязательному опубликованию (обнародованию)

Глава городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муниципального района Е.Ю. Ганзюк

Председатель Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный» Николаевского муниципального района Н.Г. Ильичева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49