Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

09.03.2022 00:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По постановлению прокурора администрация муниципального района привлечена к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Автор: М.М. Нефедьева
Заместитель Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора

Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором по результатам проведенной проверки в администрацию Николаевского муниципального района Хабаровского края внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления в связи с отсутствием на территории города Николаевска-на-Амуре контейнерных площадок возле жилых частных домов.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора о предоставлении необходимых для целей надзора сведений и документов обязательны для исполнения всеми органами и должностными лицами.

Статьей 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за неисполнение законных требований прокурора.

В нарушение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» ответ на представление в установленный законом срок в межрайонную природоохранную прокуратуру не был представлен, прокурор не уведомлен о времени и месте рассмотрения такого представления, в связи с чем в отношении юридического лица – администрации муниципального района возбуждено административное производство, предусмотренное ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Николаевским-на-Амуре городским судом по решению от 10.02.2022 администрация Николаевского муниципального района как юридическое лицо привлечена к административной ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2