Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

05.03.2022 00:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По иску межрайонного природоохранного прокурора на органы местного самоуправления возложена обязанность по устранению нарушений законодательства о водоотведении

Автор: М.М. Нефедьева
Заместитель Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о водоснабжении и водоотведении.

В деятельности городских поселений «Рабочий поселок Многовершинный» и «Рабочий поселок Лазарев» выявлены нарушения при организации водоотведения.

Органами местного самоуправления не приняты меры к актуализации схем водоотведения городских поселений, а также не разработано и не утверждено техническое задание на разработку инвестиционной программы, необходимой для дальнейшего проектирования и строительства очистных сооружений.

Поскольку по представлениям природоохранного прокурора нарушения не устранены, он обратился в суд с административными исковыми заявлениями о возложении на органы местного самоуправления обязанности по устранению выявленных нарушений.

Решениями Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили.

Фактическое устранение нарушений остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7