Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

07.12.2022 23:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя

«Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление».

В октябре 2022 года мужчина, имея судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь совершил аналогичное преступление.

Осуществляя движение на своем автомобиле по ул. Гоголя г. Николаевск-на-Амуре 41-летний мужчина остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району. В ходе проверки документов у водителя выявлены признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, шаткая походка), в связи с чем сотрудники ГИБДД ОМВД России потребовали от мужчины пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он согласился, в результате которого установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал наличие этилового спирта 0,807 мг/л.

По данному факту органом дознания МВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

За совершение указанного преступления законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В ноябре 2022 городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник городского прокурора В.К. Лончакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18