Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Николаевске-на-Амуре наложен арест на имущество руководителя КГКУ «Николаевское лесничество», обвиняемого в получении взятки

Автор: Помощник прокурора Сумарокова Ю.В.

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой поддержано ходатайство следователя о наложении ареста на имущество руководителя КГКУ «Николаевское лесничество», обвиняемого в получении взятки.

30.09.2022 Николаевским-на-Амуре МСО СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении руководителя КГКУ «Николаевское лесничество» и участкового лесничего КГКУ «Николаевское лесничество» по признакам состава преступления, предусмотренного п. а, в ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично либо через посредника взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в отношении взяткодателя за общее покровительство и бездействие группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание на срок до 15 лет лишения свободы. Альтернативным видом наказания по п. а, в ч. 5 ст. 290 УК РФ является штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки. Сумма взятки по уголовному делу составляет 355 000 рублей, таким образом, сумма штрафа может быть до 31 950 000 рублей.

Следствием установлено, что у руководителя КГКУ «Николаевское лесничество» (в т.ч. у его жены) в собственности находятся 8 объектов недвижимости в различных субъектах РФ, а также 2 автомобиля. Орган расследования обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на указанное имущество.

Городской прокуратурой данное ходатайство следствия поддержано как законное и обоснованное, суд удовлетворил ходатайство органа расследования о наложении ареста на 8 объектов недвижимости и 2 автомобиля, принадлежащих руководителю КГКУ «Николаевское лесничество» и его жене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59