Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По постановлениям транспортной прокуратуры виновные лица оштрафованы за повреждение автомобиля гражданина при выполнении производственных работ в аэропорту Николаевск-на-Амуре

Источник: Транспортная прокуратура Николаевска-на-Амуре

Иллюстрация: https://art-saloon.ru

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура по обращению гражданина проверила соблюдение законодательства в сфере охраны труда в аэропорту Николаевск-на-Амуре.

Установлено, что работники сервисной службы предприятия воздушного транспорта при производстве работ по благоустройству здания вокзала в нарушение установленных требований охраны труда перекинули через ограждение аэродрома стремянку, которая повредила автомобиль, припаркованный с наружной стороны ограждения.

Между тем, в соответствии со ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечивать обучение сотрудников безопасным методам и приемам выполнения работ, проводить инструктаж, стажировки и проверку знаний требований охраны труда.

Николаевский-на-Амуре транспортный прокурор внес представление директору краевого государственного унитарного предприятия «Хабаровские авиалинии», по результатам рассмотрения которого с работниками сервисной службы проведена учеба и внеплановые инструктажи.

Также по постановлениям транспортного прокурора Государственной инспекцией труда в Хабаровском крае указанное авиапредприятие и его руководитель признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 82 тысячи рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27