Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

20.08.2019 22:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию прокурора МУП «Теплосервис» устранены нарушения природоохранного законодательства

Автор: Д.С. Гулевич
Ст. помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора

Иллюстрация: https://ecologia.life/

По требованию Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора коммунальной организацией устранены нарушения природоохранного законодательства.

В ходе проведенной проверки и осмотра территории котельной МУП «Теплосервис» установлено, что в нарушение природоохранного законодательства в границах п. Чныррах Николаевского района Хабаровского края МУП «Теплосервис» организовало на почве в водоохранной зоне реки Амур открытую насыпь золошлаковой смеси, образованной от сжигания углей в процессе деятельности котельной, что привело к загрязнению земельного участка.

Также установлено, что МУП «Теплосервис» учет движения отходов организацией не ведется, паспортизация отходов не проведена, на складе золошлаковой смеси отсутствует защита от ветра и атмосферных осадков.

В связи с выявленным нарушением природоохранным прокурором в адрес организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь, насыпь золошлаковой смеси изолирована от внешних природных воздействий, а 2 виновных должностных лица предприятия, по вине которых были допущены нарушения природоохранного законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3