Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

04.04.2019 17:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привлечены к административной ответственности подрядная организация и ее руководитель

Автор: С.В. Бесов
Старший помощник городского прокурора

По постановлениям Николаевского-на-Амуре городского прокурора привлечены к административной ответственности подрядная организация и ее руководитель за неисполнение сроков строительства квартир для граждан, потерявших жилье в пожарах.

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой в ходе надзорной деятельности за исполнением требований законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд выявлен факт нарушения подрядной организацией сроков строительства квартир на территории города.

Прокуратурой установлено, что подрядчиком с администрацией городского поселения заключен контракт на строительство 29 квартир в многоквартирном доме для граждан, потерявших единственное жилье в результате пожаров.

Однако подрядчиком работы по строительству данных квартир в установленный контрактом срок не проведены.

В связи с чем, прокурором руководителю юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Кроме того, в отношении юридического лица и его руководителя прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения постановлений и материалов к ним, юридическое лицо и его руководитель признаны виновными и им назначены наказания в виде предупреждения и административного штрафа в размере 121 тысяча рублей соответственно.

Надзор за соблюдением требований законодательства сфере закупок для государственных и муниципальных нужд находится на особом контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3