Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

06.11.2019 01:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компенсация расходов по оплате взноса на капитальный ремонт дома и кому она предоставляется

В силу Закона Хабаровского края меры социальной поддержки, в части компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставляются гражданам пожилого возраста.

Так, не получающие компенсацию части расходов на оплату жилых помещений по основаниям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пожилого возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, — в размере 50 процентов, неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, — в размере 100 процентов.

При этом, получающим компенсацию части расходов на оплату жилых помещений по основаниям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края, неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, — в размере 50 процентов.

Согласно сведениям Центра социальной поддержки населения по Николаевскому району за 9 месяцев 2019 года обратилось за предоставление компенсации по уплате взносов за капитальный ремонт 42 человека, которым назначена сумму в размере более 2,5 тыс. руб., всего за указанный период получателями компенсации стали 293 человека, на общую сумму более 176 тыс. руб.

Обращаться за получением компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме необходимо в КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Николаевскому району», по адресу: г. Николаевск-на-Амуре, ул. Луначарского, д. 138.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0