Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

07.11.2018 17:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О недопустимости нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в результате последствий стихийного явления

Автор: С.В. Бесов
Помощник городского прокурора

Николаевским-на-Амуре городским прокурором главы муниципальных образований предостережены о недопустимости нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в результате последствий стихийного явления.

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой в рамках осуществления надзорной деятельности за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства установлено, что в результате произошедшего на территории Николаевского муниципального района тайфуна «Джеби» введен режим «чрезвычайная ситуация», а также в 2 городских поселениях повреждены конструктивные элементы здания котельных.

Так, в городском поселении «Рабочий поселок Многовершинный» металлическая дымовая труба котельной в результате полученных повреждений существенно наклонилась в сторону и стала непригодной для эксплуатации, в связи с чем необходимо срочно произвести её замену.

Кроме того, в городском поселении «Рабочий поселок Лазарев» в результате тайфуна повреждена кровля здания котельной, которая нуждается в ремонте.

В целях недопущения требований законодательства прокурором главам указанных муниципальных образований объявлены предостережения о том, что в случае несвоевременного проведения аварийно-восстановительных работ поврежденных объектов возможен срыв отопительного периода 2018-2019 г.г., что может привести к нарушению прав граждан, проживающих в р.п. Лазарев и р.п. Многовершинный, в результате чего данные должностные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ, то есть за халатность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5