Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

30.03.2017 19:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены автобусные перевозки детей в школу

Автор: В. Д. Пак
Помощник Николаевского-на-Амуре городского прокурора

Николаевской – на – Амуре городской прокуратурой проведена проверка по факту, изложенному в публикациях ИА «Амур Медиа» и «Восток Ме¬диа» в статье «Дорога к знаниям: из поселка Озерпах Хабаровского края детей в школу возят на «скорой».

В ходе проверки установлено ненадлежащее исполнение законодательства при перевозке несовершеннолетних школьными автобусами

Так, 5 детей из п. Озерпах обучаются в муниципальном общеобразовательном учреждении основной общеобра¬зовательной школы с. Оремиф Николаевского муниципального района.

Все обучающиеся доставляются на занятия школьным автобусом марки ГАЗ 2012 года выпуска, согласно утвержденному графику дви¬жения школьного автобуса. Организованные перевозки детей в школу и обратно осуществляются только школьным автобусом, другие транспортные средства ад¬министрация школы не использует для доставки детей на учебные занятия.

За период эксплуатации (четыре года) ремонт автобуса с заменой автозапчастей производился неоднократно, при этом только с начала учебного года 2016-2017 указанный автобус находился на ремонте 4 раза, в связи с чем, у учащихся 5, 7, 9 класса неоднократно нарушался образовательный процесс, либо количество часов согласно учебного плана не выполнялось в полном объеме.

По указанному факту в адрес руководителя управления образования администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края 27.01.2017 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, доставка школьников из п. Озерпах в с. Оремиф с 03.02.2017 возобновлена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15