Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

30.11.2017 15:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнительный директор управляющей компании привлечен к административной ответственности

Автор: С.В. Бесов
Помощник городского прокурора

В результате принятых мер прокурорского реагирования исполнительный директор управляющей компании привлечен к административной ответственности.

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации управляющей компанией ООО «Мой Дом».

Проверкой установлено, что в адрес управляющей компании поступило обращение жителя г. Николаевска-на-Амуре с просьбой провести ремонтные работы во дворе его дома.

Согласно требованиям статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» срок рассмотрения письменных обращений граждан составляет 30 дней.

Между тем, управляющей компанией ответ гражданину не был дан даже спустя 60 дней с момента поступления заявления.

В целях устранения выявленного нарушения и недопущения впредь, прокурором в адрес директора управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, допущенные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме того, в отношении исполнительного директора ООО «Мой Дом» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном нарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в мировой суд.

По результатам рассмотрения материалов дела, судом исполнительный директор признан виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14