Меню
16+

Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»

11.07.2016 13:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура проверила исполнение законодательства об оплате труда

Источник: Прокуратура

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура проверила исполнение законодательства об оплате труда предприятиями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Николаевского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований статей 21 и 22 Трудового кодекса РФ муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания» имеет перед работниками задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате за январь, февраль, март 2016 года.

Статьей 236 Трудового кодекса РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя за данное нарушение, при этом проверкой установлено, что работодатель намерен избежать данную ответственность.

В результате установленных проведенной проверкой нарушений требований трудового законодательства РФ городским прокурором в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении допущенных нарушений, а также в отношении исполняющего обязанности директора МУП «Управляющая компания» городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена полностью, работникам начислена и выплачена компенсация за ее задержку, исполняющий обязанности директора МУП «Управляющая компания» привлечен к административной ответственности в виде штрафа 2 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48